当前位置:首页 > 水利动态 > 通知公告 > 正文

呼伦贝尔(市)河湖采砂重点河段、敏感水域情况表

信息来源:呼伦贝尔市水利局发布日期:2019-07-18 09:12:48浏览次数:
附表1
呼伦贝尔(市)河湖采砂重点河段、敏感水域情况表
序号 旗县(市区) 重点河段、敏感水域 河(湖)长责任人 行政主管部门责任人 现场监管责任人 行政执法责任人
所处河湖 具体位置 姓名 单位 职务 姓名 单位 职务 姓名 单位 职务 姓名 单位 职务
1 海拉尔区 海拉尔河 海拉尔河海拉尔区联合村河段 高名鸿 海区人民政府 副区长 田晓红 海区水利局 局长 李明 海区河道管理局 局长 张哲 海区水利局水政监察大队 大队长
2 牙克石市 海拉尔河 牧原镇 孟达英 牙克石市政府 副市长 邵衍庆 牙克石市水利局 党组成员 于巨林 牙克石市水利管理服务中心 工程管理站站长 赵云鹏 牙克石市水政监察大队 队长
3 扎兰屯市 音河 达斡尔乡、大河湾镇 马庆巨 扎兰屯市统战部 市委常委、政法委书记 刘仁德 扎兰屯市水利局 局长 李春盛 扎兰屯市水工程管理站 站长 郑盈 扎兰屯市水行政综合执法大队 队长
4 扎兰屯市 济沁河 蘑菇气镇、萨马街乡 王波 扎兰屯市政府 副市长 刘仁德 扎兰屯市水利局 局长 李春盛 扎兰屯市水工程管理站 站长 郑盈 扎兰屯市水行政综合执法大队 队长
5 扎兰屯市 雅鲁河 成吉思汗镇 栾永刚 扎兰屯市政府 副市长 刘仁德 扎兰屯市水利局 局长 侯中华 扎兰屯市堤防工程管理站 站长 郑盈 扎兰屯市水行政综合执法大队 队长
6 扎兰屯市 绰尔河 柴河镇 岳国栋 扎兰屯市市委 副书记 刘仁德 扎兰屯市水利局 局长 李春盛 扎兰屯市水工程管理站 站长 郑盈 扎兰屯市水行政综合执法大队 队长
7 根河市 根河 市区、好里堡办事处 高山 根河市市委 副书记 高铁成 根河市农牧水利科技局 局长 赵晓明 根河市农牧水利综合执法局 科员 韩宝堂 根河市农牧水利综合执法局 局长
8 根河市 激流河 阿龙山镇、满归镇 刘志臻 根河市委统战部 部长 高铁成 根河市农牧水利科技局 局长 赵晓明 根河市农牧水利综合执法局 科员 韩宝堂 根河市农牧水利综合执法局 局长
9 额尔古纳市 根河(含那尔莫格其沟、库力河) 额尔古纳市 申明俭 额尔古纳市政府 市委常委、市政府副市长 岳国平 额尔古纳市水利局 局长 姜龙 额尔古纳市水政监察大队 副队长 翟文树 额尔古纳市水利局 副局长
10 额尔古纳市 那尔莫格其沟 拉布大林街道办事处 谢子明 拉布大林街道办 主任 岳国平 额尔古纳市水利局 局长 姜龙 额尔古纳市水政监察大队 副队长 翟文树 额尔古纳市水利局 副局长
11 额尔古纳市 库力河 上库力街道办事处 王刚 上库力街道办 纪工委书记 岳国平 额尔古纳市水利局 局长 姜龙 额尔古纳市水政监察大队 副队长 翟文树 额尔古纳市水利局 副局长
12 额尔古纳市 莫尔道嘎河
(含多博库塞、
莫尔道嘎西沟)
莫尔道嘎镇 李明亚 额尔古纳市政法委 市委常委
政法委书记
岳国平 额尔古纳市水利局 局长 姜龙 额尔古纳市水政监察大队 副队长 翟文树 额尔古纳市水利局 副局长
13 额尔古纳市 多博库塞 莫尔道嘎镇 卢鑫 莫尔道嘎镇政府 镇长 岳国平 额尔古纳市水利局 局长 姜龙 额尔古纳市水政监察大队 副队长 翟文树 额尔古纳市水利局 副局长
14 额尔古纳市 莫尔道嘎西沟 莫尔道嘎镇 董明永 莫尔道嘎镇人大 人大主席 岳国平 额尔古纳市水利局 局长 姜龙 额尔古纳市水政监察大队 副队长 翟文树 额尔古纳市水利局 副局长
15 额尔古纳市 激流河 莫尔道嘎镇 冯崇博 额尔古纳市纪检委 市委常委、纪检委书记、监察委主任 岳国平 额尔古纳市水利局 局长 姜龙 额尔古纳市水政监察大队 副队长 翟文树 额尔古纳市水利局 副局长
16 额尔古纳市 得尔布干河 三河回族乡 韩志斌 额尔古纳市组织部 市委常委、组织部部长 岳国平 额尔古纳市水利局 局长 姜龙 额尔古纳市水政监察大队 副队长 翟文树 额尔古纳市水利局 副局长
17 额尔古纳市 哈乌尔(鲁)河 恩和俄罗斯族民族乡 闫淑霞 额尔古纳市统战部 市委常委、统战部部长 岳国平 额尔古纳市水利局 局长 姜龙 额尔古纳市水政监察大队 副队长 翟文树 额尔古纳市水利局 副局长
18 新巴尔虎左旗 海拉尔河 嵯岗镇 曹奉春 新左旗旗委 旗委副书记 阿木尔巴特尔 新左旗农牧和科技局(水利局) 局长 王晓光 新左旗水政监察大队 副队长 宋长升 新左旗水政监察大队 大队长
19 新巴尔虎左旗 乌尔逊河 新左旗、新右旗界河 金泉 新左旗人民政府 旗政府副旗长、公安局局长 阿木尔巴特尔 新左旗农牧和科技局(水利局) 局长 王晓光 新左旗水政监察大队 副队长 宋长升 新左旗水政监察大队 大队长
20 新巴尔虎左旗 辉河 新左旗、鄂旗界河 照日格图 旗纪委(监察局) 旗委常委、纪委书记 阿木尔巴特尔 新左旗农牧和科技局(水利局) 局长 王晓光 新左旗水政监察大队 副队长 宋长升 新左旗水政监察大队 大队长
21 新巴尔虎左旗 罕达盖河 罕达盖苏木罕达盖嘎查 杨晓刚 新左旗人民政府 旗委常委常务副旗长 阿木尔巴特尔 新左旗农牧和科技局(水利局) 局长 王晓光 新左旗水政监察大队 副队长 宋长升 新左旗水政监察大队 大队长
22 新巴尔虎左旗 杜拉尔河 新左旗南部、与兴安盟界河 潘虎 新左旗人武部 新左旗人武部政委 阿木尔巴特尔 新左旗农牧和科技局(水利局) 局长 王晓光 新左旗水政监察大队 副队长 宋长升 新左旗水政监察大队 大队长
23 陈巴尔虎旗 海拉尔河 陈巴尔虎旗段 张学仁 中共陈巴尔虎旗委员会 旗委常委、纪委书记 陶道 陈巴尔虎旗水利局 局长 巴特尔 陈巴尔虎旗水资源管理站 副站长 毕巧丽 陈巴尔虎旗水政监察大队 队长
24 鄂温克族自治旗旗 伊敏河 巴彦托海镇 李志东 中共鄂温克族自治旗委员会 旗委副书记 陈伟 鄂温克族自治旗水利局 鄂温克族自治旗水利局局长 包爱民 鄂温克旗水监察大队 副队长 王继芳 鄂温克旗水监察大队 队长
25 鄂伦春自治旗 甘河 鄂伦春旗 邵宏君 中共鄂伦春旗委员会 旗委常委、大杨树镇党委书记 敖丽 鄂伦春自治旗农牧水利科技局 局长 王潇斌 鄂伦春自治旗水政监察大队 副队长(暂代) 王潇斌 鄂伦春自治旗水政监察大队 副队长(暂代)
26 鄂伦春自治旗 诺敏河 鄂伦春旗段 孙友才 中共鄂伦春旗委员会 旗委副书记、政法委书记 敖丽 鄂伦春自治旗农牧水利科技局 局长 王潇斌 鄂伦春自治旗水政监察大队 副队长(暂代) 王潇斌 鄂伦春自治旗水政监察大队 副队长(暂代)
27 阿荣旗 阿伦河 那吉镇段 王建明 阿荣旗人民政府 副旗长 王兴刚 阿荣旗水利局 局长 付殿仁 阿荣旗河道堤防管理站 站长 李文杰 阿荣旗水利综合执法局 局长
28 莫力达瓦达斡尔族自治旗 嫩江 嫩江莫旗段 敖学俊 莫旗人民政府 旗委常委、常务副旗长 王玉柱 莫旗水利局 局长 金佰胜 莫旗水利局水政监察大队 队长 金佰胜 莫旗水利局水政监察大队 队长
29 莫力达瓦达斡尔族自治旗 甘河 甘河莫旗段 闫波 莫旗旗委 副书记 王玉柱 莫旗水利局 局长 金佰胜 莫旗水利局水政监察大队 队长 金佰胜 莫旗水利局水政监察大队 队长
30 莫力达瓦达斡尔族自治旗 诺敏河 诺敏河莫旗段 李海波 莫旗政府 副旗长 王玉柱 莫旗水利局 局长 金佰胜 莫旗水利局水政监察大队 队长 金佰胜 莫旗水利局水政监察大队 队长